主题: 【求助】
查看单个帖子
旧 2008-06-27, 22:09   第 5 楼  
文子离线中 No45 文子
超级版主
恒星
 
文子的头像
 
帖子: 1,691
精华: 22
现金: 85584 星币
资产: 2147569231 星币
来自: 南宁
注册日期: Apr 2002

文子 向着好的方向发展
发 ICQ 消息给 文子 发送 QQ 消息给 文子
回复: 【求助】

      因为在夏天太阳升起的地方不是正北,而是东偏北。落下的地方也不是正西,而是西偏北。所以早上和下午太阳都能照进来,而中午太阳在头顶偏南的方向就不能。

 
文子 的签名
猪是的念来过倒

回复时引用此帖