南宁观星会论坛 http://lzq.lamost.org/bbs

南宁观星会论坛 http://lzq.lamost.org/bbs (http://lzq.lamost.org/bbs/index.php/index.php)
-   观星交流 (http://lzq.lamost.org/bbs/index.php/forumdisplay.php?f=2)
-   -   【求助】各位大哥大姐帮帮我哦 (http://lzq.lamost.org/bbs/index.php/showthread.php?t=2474)

liwenfeng 2004-10-11 14:03

【求助】各位大哥大姐帮帮我哦
 
大家好啊,我是一个天文菜鸟,却喜欢看天文摄影,最近有一事不明,请各位大哥大姐指教啊!
有些摄影照片说有几万几亿光年的直径,按这样说那些星体到达摄象机的光线应是不同时候的,那么这照片上的星体应是不同时期结合在一起的,这是不是有写不妥?

文子 2004-10-11 15:02

回复: 【求助】各位大哥大姐帮帮我哦
 
一张照片上的不同星体是不同时期的,很正常。没什么不妥。


所有时间均为北京时间。 现在的时间是 22:51.

Powered by vBulletin 3.0.8.50 ©2000-2021 Jelsoft Enterprises Ltd.